পুরস্কার বিজয়ী বাঙালি লেখক
রবীন্দ্রস্মৃতি পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
১৯৫০ সতীনাথ ভাদুড়ী
নীহাররঞ্জন রায়
১৯৮৩ দিনেশ দাস
সঙ্কর্ষণ রায়
১৯৫১ বিভূতিভূষণ বন্দ্যোপাধ্যায়
যোগেশচন্দ্র রায় বিদ্যানিধি
১৯৮৪ নন্দগোপাল সেনগুপ্ত
দিলীপকুমার বিশ্বাস
অমলকুমার বন্দ্যোপাধ্যায়
সুশীলকুমার মুখোপাধ্যায়
১৯৫২ ব্রজেন্দ্রনাথ বন্দ্যোপাধ্যায়
কালীপদ বিশ্বাস
এককড়ি ঘোষ
১৯৮৫ সুখময় ভট্টাচার্য
আমিয়কুমার হাটি
সুধী প্রধান
১৯৫৩ দীনেশচন্দ্র ভট্টাচার্য ১৯৮৬ রাধারানী দেবী
শচীন্দ্রনাথ বন্দ্যোপাধ্যায়
এস কৃষ্ণমূর্তি
১৯৫৪ রানী চন্দ ১৯৮৭ রমেন্দ্রকুমার আচার্যচৌধুরী
রমেন মজুমদার
শিশিরকুমার দাশ
১৯৫৫ তারাশঙ্কর বন্দ্যোপাধায়
রাজশেখর বসু
১৯৮৮ সনজিদা খাতুন
ধীরেন্দ্রনাথ গঙ্গোপাধ্যায়
নিশীথরঞ্জন রায়
১৯৫৬ সমরেন্দ্রনাথ সেন ১৯৮৯ শঙ্খ ঘোষ
রাম বসু
ভবানীপ্রসাদ সাহু
তপন রায়চৌধুরী
১৯৫৭ প্রভাতকুমার মুখোপাধ্যায়
রমেশচন্দ্র মজুমদার
১৯৯০ কিরণশঙ্কর সেনগুপ্ত
অরুণকুমার মিত্র
১৯৫৮ প্রেমেন্দ্র মিত্র
বিনয় ঘোষ
সুনীতিকুমার চট্টোপাধ্যায়
১৯৯১ ভবতোষ দত্ত
মঙ্গলাচরণ চট্টোপাধ্যায়
দীপঙ্কর চট্টোপাধ্যায়
সুমন্ত বন্দ্যোপাধ্যায়
১৯৫৯ উপেন্দ্রনাথ ভট্টাচার্য
হরিদাস মুখোপাধ্যায়
উমা মুখোপাধ্যায়
১৯৯২ অমলেশ ত্রিপাঠী
শৈলেশ দাশগুপ্ত
মার্টিন কেম্পচেন
১৯৬০ প্রমথনাথ বিশী
রাধাগোবিন্দ নাথ
১৯৯৩ মণীন্দ্র রায়
রতনলাল ব্রক্ষ্মচারী
প্রফুল্ল চক্রবর্তী
১৯৬১ মহামহোপাধ্যায় হরিদাস
সিদ্ধান্তবাগীশ
১৯৯৪ ক্ষুদিরাম দাস
গৌরীপ্রসাদ ঘোষ
অশোক মিত্র
অতুল সুর
১৯৬২ বলাইচাঁদ মুখোপাধ্যায়(বনফুল)
জিতেন্দ্রনাথ মুখোপাধ্যায়
১৯৯৫ শক্তি চট্টোপাধ্যায়
প্রতুলচন্দ্র রক্ষিত
জয়ন্ত বসু
নারায়ণচন্দ্র চন্দ
১৯৬৩ সুবোধকুমার চক্রবর্তী
সুরেশচন্দ্র বন্দ্যোপাধ্যায়
১৯৯৬ জ্যোতির্ময় ঘোষ
অজয় হোম
রবীন্দ্রকুমার দাশগুপ্ত
১৯৬৪ বিমল মিত্র
প্রমথনাথ ভট্টাচার্য
মৃত্যুঞ্জয় গুহ
১৯৯৭ কুমারপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়
রবীন বল
১৯৬৫ গজেন্দ্রকুমার মিত্র
শচীন্দ্রনাথ বসু
সুকুমার সেন
১৯৯৮ সমরেন্দ্র সেনগুপ্ত
সুবোধকুমার মজুমদার
সুমিত সরকার
১৯৬৬ আশাপূর্ণা দেবী ১৯৯৯ অমিতাভ দাশগুপ্ত
সূর্যেন্দুবিকাশ করমহাপাত্র
১৯৬৭ শরদিন্দু বন্দ্যোপাধায়
কালিকারঞ্জন কানুনগো
প্রবাসজীবন চৌধুরী
২০০০ অন্নদাশঙ্কর রায়
দিলীপকুমার সিংহ
মানিনী চট্টোপাধ্যায়
সুধীরকুমার নন্দী
১৯৬৮ কালিদাস রায়
সুকুমার বসু
চারুচন্দ্র সান্যাল
২০০১ প্রশান্তকুমার পাল
অপরাজিত বসু
১৯৬৯ লীলা মজুমদার
নারায়ণ সান্যাল
গোপেন্দ্রকৃষ্ণ বসু
২০০২ প্রণতি মুখোপাধ্যায়
ভিক্টর ইভ্‌বুলিশ
১৯৭০ আবু সৈয়দ আইয়ুব
দেবেন্দ্রনাথ বিশ্বাস
ভেরা আলেকজান্দ্রাভনা নোভিকোভা
২০০৩ প্রণবেন্দু দাশগুপ্ত
ডা. বিশ্বনাথ চক্রবর্তী
১৯৭১ রমাপদ চৌধুরী
জিতেন্দ্রকুমার গুহ
শঙ্কর সেনগুপ্ত
২০০৪ অলোকরঞ্জন দাশগুপ্ত
তনিকা সরকার
পলাশবরণ পাল
১৯৭২ বিভূতিভূষণ মুখোপাধ্যায়
ইন্দ্র মিত্র
পরেশ মজুমদার
২০০৫ বিনয় মজুমদার
ভূমেন্দ্র গুহ
বাসুদেব চট্টোপাধ্যায়
হিমানী বন্দ্যোপাধ্যায়
বিমান নাথ
১৯৭৩ জ্যোতির্ময়ী দেবী
ভক্তিপ্রসাদ মল্লিক
অমলেন্দু মিত্র
ডেভিড ম্যাককাচ্চন
২০০৬ তরুন সান্যাল
র‌্যালফ ডব্লিউ নিকোলাস
নৃপেন ভৌমিক
বিনয়ভূষন রায়
১৯৭৪ বুদ্ধদেব বসু
দীনেশচন্দ্র ভট্টাচার্য
এণাক্ষী চট্টোপাধ্যায়
শান্তিময় চট্টোপাধ্যায়
অরুণকুমার রায়
ডা. হাইনৎস্ মোদে
২০০৭ অরবিন্দ গুহ
নলিন প্যাটল
কাজুও আজুমা
দিলীপ বসু
১৯৭৫ অচিন্ত্যকুমার সেনগুপ্ত
গোপালচন্দ্র ভট্টাচার্য
২০০৮ মণিভূষণ ভট্টাচার্য
জান ওপেন্‌শ
১৯৭৬ সতীকান্ত গুহ
অরুপরতন ভট্টাচার্য
শিশিরকুমার দাশ
নীলমণি মুখোপাধ্যায়
২০০৯ বিজয় মুখোপাধ্যায়
পবিত্র মুখোপাধ্যায়
শংকর মুখোপাধ্যায়
শ্যামল চক্রবর্তী
অমিয়কুমার বাগচী
১৯৭৮ নেপাল মজুমদার ২০১০ মণীন্দ্র গুপ্ত
ফাদার পল দ্যতিয়েন
দঙ ইউ চেন
সুকন্যা সিংহ
অসীমকুমার মুখোপাধ্যায়
১৯৭৯ দুসান জবাভিতেল
অরুন মিত্র
শিবকালী ভট্টাচার্য
জি এইচ ফোরবেস
২০১১ উৎপলকুমার বসু
আশীষ লাহিড়ী
সব্যসাচী ভট্টাচার্য
১৯৮০ গোপাল হালদার
তারকমোহন দাস
২০১২ মৃদুল দাশগুপ্ত
অমিত চৌধুরী
১৯৮১ বিনোদবিহারী মুখোপাধ্যায় ২০১৩ রণজিৎ দাশ
নিত্যপ্রিয় ঘোষ
১৯৮২ সুশোভন সরকার
বীরেন্দ্র চট্টোপাধ্যায়
অনাদিনাথ দাঁ
কৃষ্ণ কৃপালনি
   
বঙ্কিমস্মৃতি পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
১৯৭৫ প্রবোধচন্দ্র সেন ১৯৮২ গৌরকিশোর ঘোষ
১৯৮৩ সুনীল গঙ্গোপাধ্যায় ১৯৮৪ সুশীল জানা
১৯৮৫ প্রফুল্ল রায় ১৯৮৬ অমিয়ভূষণ মজুমদার
১৯৮৭ অমলেন্দু চক্রবর্তী ১৯৮৮ গোলাম কুদ্দুস
শচীন্দ্রনাথ বন্দ্যোপাধ্যায়
১৯৮৯ ননী ভৌমিক ১৯৯০ দিব্যেন্দু পালিত
তপোবিজয় ঘোষ
১৯৯১ কমলকুমার মজুমদার ১৯৯২ অভিজিৎ সেন
১৯৯৩ মণিশঙ্কর মুখোপাধ্যায় ১৯৯৪ সৈয়দ মুস্তাফা সিরাজ
১৯৯৫ সন্দীপন চট্টোপাধ্যায় ১৯৯৬ নবারুণ ভট্টাচার্য
১৯৯৭ গুনময় মান্না ১৯৯৮ অতীন বন্দ্যোপাধ্যায়
সুব্রত মুখোপাধ্যায়
১৯৯৯ বাণী বসু ২০০০ নারায়ণ সান্যাল
২০০১ সমীর রক্ষিত
অমর মিত্র
২০০২ চিত্ত ঘোষাল
তপন বন্দ্যোপাধ্যায়
২০০৩ ভগীরথ মিশ্র ২০০৪ সাধন চট্টোপাধ্যায়
স্বপ্নময় চক্রবর্তী
২০০৫ নবেন্দু ঘোষ
কার্তিক লাহিড়ী
২০০৬ ঝড়েশ্বর চট্টোপাধ্যায়
রামকুমার মুখোপাধ্যায়
২০০৭ কিন্নর রায়
নালিনী বেরা
২০০৮ সমরেশ মজুমদার
২০০৯ অনিল ঘড়াই
আফসার আমেদ
২০১০ রবিশংকর বল
২০১১ কমল চক্রবর্তী ২০১২ শীর্ষেন্দু মুখোপাধ্যায়
বিদ্যাসাগরস্মৃতি পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
১৯৮০ অন্নদাশঙ্কর রায়
লীলা মজুমদার
১৯৮১ সুকুমার সেন
শিবরাম চক্রবর্তী
১৯৮২ নারায়ণ চৌধুরী
সত্যজিৎ রায়
১৯৮৩ প্রমথনাথ বিশী
ক্ষিতীন্দ্রনারায়ণ ভট্টাচার্য
১৯৮৪ ক্ষুদিরাম দাস
প্রেমেন্দ্র মিত্র
১৯৮৫ চিন্মোহন সেহানবীশ
শীর্ষেন্দু মুখোপাধ্যায়
১৯৮৬ সুবোধচন্দ্র সেনগুপ্ত
ধীরেন্দ্রলাল ধর
১৯৮৭ নরহরি কবিরাজ
দীনেশচন্দ্র চট্টোপাধ্যায়
১৯৮৮ বিমলাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়
অখিল নিয়োগী (স্বপনবুড়ো)
১৯৮৯ অশোক মিত্র
শিশিরকুমার মজুমদার
হীরেন্দ্রনাথ দত্ত
১৯৯০ হীরেন্দ্রনাথ মুখোপাধ্যায়
নলিনী দাশ
১৯৯১ রেজাউল করিম
গৌরী ধর্মপাল
১৯৯২ দেবীপ্রসাদ চট্টোপাধ্যায়
গীতা বন্দ্যোপাধ্যায়
১৯৯৩ দীপ্তি ত্রিপাঠী
হরেন ঘটক
সুকুমারী ভট্টাচার্য
১৯৯৪ অসিতকুমার বন্দ্যোপাধ্যায়
অজেয় রায়
১৯৯৫ ভবতোষ দত্ত
শৈলেন ঘোষ
১৯৯৬ শঙ্করীপ্রসাদ বসু
পূর্নেন্দু পত্রী (মরণোত্তর)
ক্ষেত্র গুপ্ত
১৯৯৭ নীরদচন্দ্র চৌধুরী
রবিদাস সাহারায়
১৯৯৮ বিনয় মুখোপাধ্যায়
মানবেন্দ্র বন্দ্যোপাধ্যায়
১৯৯৯ অম্লান দত্ত
সরল দে
২০০০ জগদীশ ভট্টাচার্য
অমরেন্দ্র চক্রবর্তী
২০০১ পবিত্র সরকার
সুনীল গঙ্গোপাধ্যায়
২০০২ জ্যোতিভূষণ চাকি
সুনীল জানা
২০০৩ সরোজ বন্দ্যোপাধ্যায়
এণাক্ষী চট্টোপাধ্যায়
২০০৪ চিত্তরঞ্জন বন্দ্যোপাধ্যায়
বুদ্বদেব গুহ
২০০৫ শিবনারায়ণ রায়
সঞ্জীব চট্টোপাধ্যায়
২০০৬ সুভাষ ভট্টাচার্য
নবনীতা দেবসেন
২০০৭ তপন রায়চৌধুরী
দেবীপ্রসাদ বন্দ্যোপাধ্যায়
২০০৮ রমাকান্ত চক্রবর্তী
নীরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তী
২০০৯ অলোক রায়
সৈয়দ মুস্তাফা সিরাজ
২০১০ শিবাজী বন্দ্যোপাধ্যায়
মঞ্জিল সেন
২০১১ নৃসিংহপ্রসাদ ভাদুড়ী
অরুণিমা রায়চৌধুরী
সোমেন চন্দ স্মারক পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
১৯৯৭ সৈকত রক্ষিত ১৯৯৮ আফসার আমেদ
১৯৯৯ সোহারাব হোসেন ২০০০ রামকুমার মুখোপাধ্যায়
২০০১ অনিতা অগ্নিহোত্রী ২০০২ অনিল ঘড়াই
২০০৩ আনসারউদ্দিন ২০০৪ শরদিন্দু সাহা
২০০৫ অলোক গোস্বামী ২০০৬ জয়ন্ত দে
২০০৭ সুকান্তি দত্ত ২০০৮ অনিশ্চয় চক্রবর্তী
২০০৯ অহনা বিশ্বাস ২০১০ নীহারুল ইসলাম
২০১৩ বিনোদ ঘোষাল    
নজরুলস্মৃতি পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
১৯৯৯ অন্নদাশঙ্কর রায় ২০০০ হীরেন্দ্রনাথ মুখোপাধ্যায়
২০০১ কল্পতরু সেনগুপ্ত ২০০২ অরুণকুমার বসু
২০০৩ আজহারউদ্দিন খান ২০০৪ কৃষ্ণ ধর
২০০৫ গোলাম কুদ্দুস ২০০৬ হারাধন দত্ত
বাঁধন সেনগুপ্ত
২০০৭ সুনীলকুমার নন্দী ২০০৮ প্রণব চট্টোপাধ্যায়
বেনু দত্তরায়
২০০৯ অর্ধেন্দু চক্রবর্তী
জিয়াদ আলী
২০১০ বিমান মুখোপাধ্যায়
যূথিকা রায়
২০১১ অনুপ ঘোষাল ২০১২ কালাচাঁদ দরবেশ
ভানুভক্ত পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০২ ইন্দ্রবাহাদুর রাই ২০০৩ হাইমানদাস রাই কিরাত
২০০৪ কৃষ্ণ সিং মোক্তান ২০০৫ নন্দ হাঙ্কিম
২০০৬ বদ্রিনারায়ণ প্রধান    
অন্নদাশঙ্কর পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০৪ অম্লান দত্ত ২০০৫ প্রতাপচন্দ্র চন্দ্র
২০০৬ শৈলেশকুমার বন্দ্যোপাধ্যায় ২০০৭ সুরজিৎ দাশগুপ্ত
২০০৮ অমলেন্দু দে ২০০৯ হোসেনুর রহমান
২০১০ আবুল হাসনাত ২০১১ অমিতাভ চৌধুরী
২০১২ সুধীর চক্রবর্তী    
অনীতা – সুনীল বসু পুরুস্কার
সাল নাম সাল নাম
১৯৯৭ জয় গোস্বামী ১৯৯৮ নির্মল হালদার
১৯৯৯ সুবোধ সরকার ২০০০ মৃদুল দাশগুপ্ত
২০০১ সংযুক্তা বন্দ্যোপাধ্যায় ২০০২ সৈয়দ হাসমত জালাল
২০০৩ পিনাকী ঠাকুর ২০০৪ মল্লিকা সেনগুপ্ত
২০০৫ প্রবালকুমার বসু
ঈশিতা ভাদুড়ি
২০০৬ যশোধরা রায়চৌধুরী
২০০৭ রুপক চক্রবর্তী
সুমন গুণ
২০০৮ অংশুমান কর
২০০৯ শিবাশিস মুখোপাধ্যায় ২০১০ সেবন্তী ঘোষ
২০১১ বিভাস রায়চৌধুরী ২০১২ শ্রীজাত
সুধা বসু পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
১৯৯৮ সুকুমারী ভট্টাচার্য ২০০০ কল্যাণী দত্ত
২০০২ কনক মুখোপাধ্যায় ২০০৪ সুমিতা চক্রবর্তী
২০০৬ বেলা দত্তগুপ্ত ২০০৮ নার্গিস সাত্তার
২০১০ শর্মিষ্ঠা দত্তগুপ্ত ২০১২ দয়াময়ী মজুমদার
লীলা রায় পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০০ কমলেশ সেন ২০০১ রণজিৎ সিংহ (মরণোত্তর)
২০০২ রঞ্জন বন্দ্যোপাধ্যায় ২০০৩ মানবেন্দ্র বন্দ্যোপাধ্যায়
২০০৪ অঞ্জলি লাহিড়ী ২০০৫ শ্যামলকুমার গঙ্গোপাধ্যায়
২০০৬ অরুন সোম ২০০৭ চিন্ময় গুহ
২০০৮ অশোক মুখোপাধ্যায় ২০০৯ তরুন ঘটক
২০১২ সুব্রহ্ম্যণম কৃষ্ণমূর্তি ২০১৩ দেবীপ্রসাদ বন্দ্যোপাধ্যায়
লিটিল ম্যাগাজিন পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
১৯৯৯ দিবারাত্রির কাব্য ২০০০ কোরক
২০০১ এবং মুশায়েরা ২০০২ বিভাব
২০০৩ অমৃতলোক ২০০৪ পরিকথা
২০০৫ লোক ২০০৬ নীললোহিত
২০০৭ দীপন ২০০৮ পলিমাটি মল্লার
২০০৯ তাঁতঘর একুশশতক
সাংস্কৃতিক খবর
২০১০ একালের রক্তকরবী বনানী
২০১১ সৃজন সমকালের জিয়নকাঠি ২০১২ সময় তোমাকে দশদিশি
২০১৩ পুরালোকবার্তা চার্বাক ২০১৪ স্বকাল এবং আমরা উত্তরকাল
বাংলা আকাদেমি – মধুপর্ণী পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০৯ উৎপল ভট্টাচার্য ২০১০ সনৎকুমার মিত্র
২০১১ প্রভাতকুমার দাস ২০১২ শম্ভু রক্ষিত
২০১৩ প্রশান্ত মাজী ২০১৪ পথিক বসু
অভিঞ্জান স্মারক শিশুসাহিত্য পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০০ মতি নন্দী ২০০১ শৈলেন ঘোষ
২০০২ সরল দে ২০০৩ বলরাম বসাক
২০০৪ কার্তিক ঘোষ ২০০৫ নির্মলেন্দু গৌতম
২০০৬ শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায় ২০০৭ হীরেন চট্টোপাধ্যায়
২০০৮ অরুণিমা রায়চৌধুরী ২০০৯ শান্তিপ্রিয় বন্দ্যোপাধ্যায়
২০১০ শৈলশেখর মিত্র    
অভিঞ্জান স্মারক ছড়া পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০৪ অমিতাভ চৌধুরী ২০০৫ ভবানীপ্রসাদ মজুমদার
২০০৬ অপূর্ব দত্ত ২০০৭ শ্যামলকান্তি দাশ
২০০৮ রত্নেশ্বর হাজরা ২০০৯ দীপ মুখোপাধ্যায়
২০১০ সুনীতি মুখোপাধ্যায়    
সুতপা রায়চৌধুরী পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০০ অভিজিৎ তরফদার ২০০১ অনিন্দ্য ভট্টাচার্য
২০০২ রবিশংকর বল ২০০৩ তৃণাঞ্জন বন্দ্যোপাধ্যায়
২০০৪ সুকান্ত গঙ্গ্যোপাধ্যায় ২০০৫ শুভময় মন্ডল
২০০৬ প্রচেত গুপ্ত ২০০৭ অরিন্দম বসু
২০০৮ স্বরুপ দত্ত ২০০৯ শ্যামল ভট্টাচার্য
২০১০ তন্বী হালদার    
মানস রায়চৌধুরী পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০১ তারাপদ সাঁতরা ২০০২ রমাপ্রসাদ দাস
২০০৩ সরোজ বন্দ্যোপাধ্যায় ২০০৪ রমাকান্ত চক্রবর্তী
২০০৫ চিত্রা দেব ২০০৬ জয়ন্তানুজ বন্দ্যোপাধ্যয়
২০০৭ সোমেন্দ্রনাথ বন্দ্যোপাধ্যায় ২০০৮ প্রভাতকুমার দাস
২০০৯ সত্যজিৎ চৌধুরী    
মনোজমোহন বসু স্মারক পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০২ অশোক ভট্টাচার্য ২০০৩ চিন্তামণি কর
২০০৪ সুনীলকুমার পাল ২০০৫ পরিতোষ সেন
২০০৬ রবীন মন্ডল ২০০৭ প্রশান্ত দাঁ
২০০৮ চন্ডী লাহিড়ী ২০০৯ রামানন্দ বন্দ্যোপাধ্যায়
২০১২ রমন শিব কুমার ২০১৩ মৃণাল ঘোষ
রণজিৎ সিংহ স্মৃতি পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০৭ বীরেশ্বর বন্দ্যোপাধ্যায় ২০০৮ রত্না রশীদ বন্দ্যোপাধ্যায়
সুপ্রভা মজুমদার স্মারক পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০৭ শ্যামাপ্রসাদ বসু ২০০৮ বুদ্ধদেব দাশগুপ্ত
২০০৯ সবিতেন্দ্রনাথ রায় ২০১০ ভারতী রায়
২০১১ সমীরকুমার গুপ্ত ২০১২ সদানন্দ পাল
২০১৩ মনোরঞ্জন ব্যাপারী    
তাপসী বসু স্মারক পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০৭ নির্মল দাশ ২০০৮ ধীরেন্দ্রনাথ বাস্‌কে
২০০৯ বিমলেন্দু মজুমদার ২০১০ পুলকেন্দু সিংহ
২০১২ পশুপতিপ্রসাদ মাহাতো ২০১৩ সুহৃদকুমার ভৌমিক
বিভা চট্টোপাধ্যায় স্মারক পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০৭ প্রণবকুমার মুখোপাধ্যায় ২০০৮ নীরদ রায়
২০০৯ আনন্দ ঘোষহাজরা ২০১০ মৃণাল বসুচৌধুরী
২০১১ স্বদেশ সেন ২০১২ রত্নেশ্বর হাজরা
২০১৩ অজয় নাগ    
আলপনা আচার্য স্মারক পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০৭ উৎপলকুমার বসু ২০০৮ কৃষ্ণা বসু
২০০৯ মল্লিকা সেনগুপ্ত ২০১০ রণজিৎ দাশ
২০১১ দেবদাস আচার্য ২০১২ শম্ভুনাথ চট্টোপাধ্যায়
২০১৩ অঞ্জলি দাশ    
শান্তা বসু স্মারক পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০৯ রাজর্ষি দাশ ভৌমিক ২০১০ নির্মাল্য মুখোপাধ্যায়
শান্তি সাহা স্মারক পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০৯ শচীন দাশ ২০১০ পীযূষ ভট্টাচার্য
২০১১ দীপঙ্কর দাস ২০১২ মধুময় পাল
২০১৩ সুরঞ্জন প্রামাণিক    
জ্যোতিপ্রকাশ চট্টোপাধ্যায় স্মারক পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০০৯ মানব চক্রবর্তী ২০১০ বিপুল দাস
২০১১ জয়া মিত্র ২০১২ স্বপন সেন
২০১৩ সোমক দাস    
শক্তি চট্টোপাধ্যায় স্মারক পুরস্কার
সাল নাম সাল নাম
২০১১ বিনায়ক বন্দ্যোপাধ্যায় ২০১২ অনিন্দিতা মুখোপাধ্যায়
২০১৩ দেবজ্যোতি মুখোপাধ্যায়